Votre Mairie
>
Vie politique
>
Les services municipaux

> Les services municipaux

 


Cabinet du Maire

Secrétariat Cabinet

cabinet.maire@ville-saint-amand-montrond.fr
Chef de Cabinet

Claudette Gaudin
Claudette.Gaudin@ville-saint-amand-montrond.fr

Direction de la Communication
direction.communication@ville-saint-amand-montrond.fr

Béatrice Bascou
beatrice.bascou@ville-saint-amand-montrond.fr

Service Réceptions et Protocole
Jean-Yves Piroche
departement.reception@ville-saint-amand-montrond.fr

jean-yves.piroche@ville-saint-amand-montrond.fr

Police municipale et Prévention routière
Laurent Planchon
police.municipale@ville-saint-amand-montrond.fr 

 

Direction Générale des Services

direction.generale.services@ville-saint-amand-montrond.fr

Murielle Dubois
murielle.dubois@ville-saint-amand-montrond.fr

 

Affaires générales

Contrôle de gestion, archives, contentieux

Gaëlle Marteau

gaelle.marteau@ville-saint-amand-montrond.fr

Archives

Isabelle Denizot

isabelle.denizot@ville-saint-amand-montrond.fr

 

Finances, budget et Comptabilité

direction.finances@ville-saint-amand-montrond.fr

 

Transports, Assurances et fournitures administratives :
Bernadette Robrier
bernadette.robrier@ville-saint-amand-montrond.fr

 

Direction des Ressources Humaines

Amélie Gonzalez
direction.ressources.humaines@ville-saint-amand-montrond.fr
amelie.gonzalez@ville-saint-amand-montrond.fr

Cellule prévention

Denis Rasle

denis.rasle@ville-saint-amand-montrond.fr

 

Accueil au Public

Département Accueil au Public :
Tony Moreau
tony.moreau@ville-saint-amand-montrond.fr
departement.service.public@ville-saint-amand-montrond.fr
etat.civil@ville-saint-amand-montrond.fr
elections@ville-saint-amand-montrond.fr
 

Département Technique

departementtechnique@ville-saint-amand-montrond.fr

Aurélie Plumejeaud

aurelie.plumejeaud@ville-saint-amand-montrond.fr

 

Départements Projets/Domaine Public

Laurent DHERRET
laurent.dherret@ville-saint-amand-montrond.fr

Jeanne-Marie MAUMY

jeanne-marie.maumy@ville-saint-amand-montrond.fr   

Département Aménagement et Développement

Service Urbanisme

Louis Doreau
louis.doreau@ville-saint-amand-montrond.fr

 

Département Jeunesse et Sports

Pôle Sports

Laurent Duvauchel
Laurent.Duvauchel@ville-saint-amand-montrond.fr
departement.sports@ville-saint-amand-montrond.fr 

Pôle scolaire / jeunesse

Christine Larchet
Christine.Larchet@ville-saint-amand-montrond.fr

 

Département Petite Enfance

Chantal Verger
Chantal.Verger@ville-saint-amand-montrond.fr

  

Cité de l'Or 

Stéphanie Langlois
cite.or@ville-saint-amand-montrond.fr

stephanie.langlois@ville-saint-amand-montrond.fr 

 

Office Municipal de Commerce et d'artisanat

omca@ville-saint-amand-montrond.fr

 

Département Affaires Sociales

CCAS
Marjorie PASQUIER 
CCAS@ville-saint-amand-montrond.fr