Votre Mairie
>
Vie politique
>
Les services municipaux

> Les services municipaux

 


Cabinet du Maire

Secrétariat Cabinet

cabinet.maire@ville-saint-amand-montrond.fr
Chef de Cabinet

Marie Bodin
marie.bodin@ville-saint-amand-montrond.fr

Direction de la Communication

direction.communication@ville-saint-amand-montrond.fr

Service Réceptions et Protocole
Maryline Dodement
departement.reception@ville-saint-amand-montrond.fr

Police municipale et Prévention routière
Laurent Planchon
police.municipale@ville-saint-amand-montrond.fr 

 

Structure France services
Belinda Chalmin

franceservices@ville-saint-amand-montrond.fr

 

Direction Générale des Services

direction.generale.services@ville-saint-amand-montrond.fr

Amélie Gonzalez
amelie.gonzalez@ville-saint-amand-montrond.fr

 

Finances, budget et Comptabilité

direction.finances@ville-saint-amand-montrond.fr

 

Transports, Assurances et fournitures administratives :
Bernadette Robrier
bernadette.robrier@ville-saint-amand-montrond.fr

 

Direction des Ressources Humaines

Tiphanie Lamarque
tiphanie.lamarque@ville-saint-amand-montrond.fr
direction.ressources.humaines@ville-saint-amand-montrond.fr

 

Département Affaires Générales :
Laetitia Maddalena
laetitia.maddalena@ville-saint-amand-montrond.fr
etat.civil@ville-saint-amand-montrond.fr

Archives

Isabelle Denizot

isabelle.denizot@ville-saint-amand-montrond.fr

 

Département Aménagement et Patrimoine :

Christine Larchet

christine.larchet@ville-saint-amand-montrond.fr

 

Service Technique

departementtechnique@ville-saint-amand-montrond.fr

 

Service Projets/Domaine Public

Laurent DHERRET
laurent.dherret@ville-saint-amand-montrond.fr

Jeanne-Marie MAUMY

jeanne-marie.maumy@ville-saint-amand-montrond.fr   

Service Aménagement et Développement

Service Urbanisme

Chantal  Cabat
chantal.cabat@ville-saint-amand-montrond.fr

 

Département Jeunesse et Sports

Pôle Sports

Laurent Duvauchel
Laurent.Duvauchel@ville-saint-amand-montrond.fr
departement.sports@ville-saint-amand-montrond.fr 

Département Famille

Valérie Soudry
valerie.soudry@ville-saint-amand-montrond.fr

 

Département Petite Enfance

Gaëlle BERTHOMIER
gaelle.berthomier@ville-saint-amand-montrond.fr

 

Département Affaires Sociales

Action Sociale
Gaëlle Bergeron
CCAS@ville-saint-amand-montrond.fr